ECLOSE CHATEAUVILLAIN BADINIERES FOOTBALL : site officiel du club de foot de badinieres - footeo

TOURNOI EN SALLE DE L'ECBF

4 janvier 2017 - 21:33

Comme chaque année le traditionnel tournoi de l’ECBF a lieu le premier Week-end de Janvier. Il se déroule sur 2 jours avec un programme bien défini.

On commence ce tournoi le samedi matin avec les U7/U8 :

POULE U7:                                      

                               

 

A: MEYRIE, ECBF, TOUR ST CLAIR

B: EFDE, ASP, ECBF U6

 

POULE U8 :                                            A : LIERS, BALMES, EFDE

                                                               B : LCA, SEREZIN, ECBF

Poule U7

HEURES

 

MATCHS

 

                        POULE U8

08H50 A

 

MEYRIE / ECBF

HEURES

  

MATCHS

 

09H06 B

 

EFDE/ ECBFU6

 

 

 

 

09H22 A

 

FCTC/ MEYRIE

08H58 B

SEREZIN / ECBF1

09H38 B

 

ASP / ECBF U6

09H14 A

LIERS/ EFDE

09H54 A

 

FCTC/ ECBF

09H30 B

LCA / SEREZIN

10H12 B

 

ASP /  EFDE

09H46 A

BALMES / EFDE

10H28

 

1° A / M 2° ?

10H04 B

ECBF / LCA

10H44

 

3° A / 2° ?

10H20 A

BALMES/ LERS

11H00

 

M2°?/ 1°B

10H36

1°A / M2°?

11H16

 

2°/ 3°B

10H52

3°A /2°?

11H32

 

3°A/3°B

11H08

M2°?/  1°B

11H48

 

1°A/1°B

11H24

2°? / 3°B

 

 

 

11H40

3°A/3°B

 

 

 

11H56

1°A/1°B

                 

REMISE DES RÉCOMPENSES à 12 H 15

 

On fait une pause entre midi et deux pour se désaltérer et prendre une collation. Puis on repart avec le tournoi à enjeux des U13 !

Au programme nous avons :

                    A                                                                                           B

13h40    ECBF1 / LIERS                                                 13h50    ECBF 2/ VALLEE HIEN                             14H20 BALMES2 / LIERS                                               14h30    MOS3R / ECBF 2

15h       ECBF1 / BALMES2                                            15h10    VALLEE HIEN/ MOS3R

                          C                                                                                                                            D                                                                 

14h        BALMES/ ACFC                                                         14h10   TOUR ST CL / ASP

14h40    DOMARIN / ACBC                                                      14h50     ASP / UNIFOOT

15h20    BALMES / DOMARIN                                                  15h30 UNIFOOT /TOUR ST CL

2EME PHASE

       15h40  A1 / B1                                   15h50     A2 / B2                                                16h      A3 / B3

       16h10  C1 / D1                                   16h20     C2 / D2                                               16H30  C3 / D3

       16h40  A1 / C1                                   16h50     A2 / C2                                                17h      A3 / C3

       17h10  B1 / D1                                   17h20     B2 / D2                                                17h30   B3 / D3

       17h40  A1 / D1                                   17h50     A2 / D2                                                18h       A3 / D3

      18h10  B1 / C1                                   18h20      B2 / C2                                                18h30    B3 / C3                            

 

18h45 >>> CLASSEMENT FINAL REMISE DES COUPES.

Après une première journée remplie d’émotions, tout le monde repart avec des souvenirs pleins la tête du tournois en salle de l’ECBF !

 

On recommence le dimanche 8 janvier avec entrée en liste des U9 :

 

                       POULE A                                

 

 

 

 

HEURES

 

MATCHS

 

 

9H00

 

ECBF 1 / LIERS

 

POULE B

 

 

9H18

 

FCTC2 / ASP

HEURES

 

MATCHS

 

9H36

 

MOS3R/ LIERS

9H09

ECBF2 / LA COTE SA

9H54

 

FCTC2/ECBF1

9H27

FCTC1/LCA

10H12

 

ASP/ECBF

9H45

BALMES/LA COTE

10H30

 

MOS3R/FCTC2

10H03

ECBF2/LCA

10H48

 

LIERS/ ASP

10H21

FCTC1/LA COTE

11H06

 

 MOS3R /ECBF 1

10H39

BALMES/ECBF2

11H24

 

FCTC2/ LIERS

10H57

LCA/BALMES

11H42

 

MOS3R/ASP

11H15

ECBF2/FCTC1

 

 

 

11H33

LA COTE/LCA

 

 

 

11H51

BALMES/FCTC1

                 

 

REMISE DES RÉCOMPENSES à 12 HEURES

 

Une nouvelle petite pause d’une heure est prévue pour manger et boire, avant de clôturer ce super week-end par la dernière catégorie présente au tournoi de l’ECBF les U10/U11 :

   POULE U10

                             

 

A:MEYRIE,LIERS,TOURST CLAIR

B:VEZERONCE,VHIENECBF

 

                                    POULE U11

                          A : LIERS NIVOLAS VEZERONCE

                          B;DOMARIN ECBF1 ECBF2

HEURES

 

MATCHS

 

                  POULE U11

13H50 A

 

MEYRIE / LIERS

HEURES

  

MATCHS

 

14H10 B

 

VHIEN/ ECBF

 

 

 

 

14H30 A

 

FCTC/ MEYRIE

14H00 B

ECBF2 / ECBF1

14H50 B

 

VEZERONCE/ VHIEN

14H20 A

LIERS/NIVOLAS

15H10 A

 

FCTC/LIERS

14H40 B

DOMARIN / ECBF1

15H30 B

 

ECBF / VEZERONCE

15H00 A

VEZERONCE / NIVOLAS

15H50

 

1° A / M 2° ?

15H20 B

DOMARIN / ECBF2

16H10

 

3° A / 2° ?

15H40 A

VEZERONCE/LIERS

16H30

 

M2°?/ 1°B

16H00

1°A / M2°?

16H50

 

2°/ 3°B

16H20

3°A /2°?

17H10

 

3°A/3°B

16H40

M2°?/  1°B

17H30

 

1°A/1°B

17H00

2°? / 3°B

 

 

 

17H20

3°A/3°B

 

 

 

17H40

1°A/1°B

                 


 REMISE DES RÉCOMPENSES à 18 H

 

VENEZ NOMBREUX ENCOURAGER LES FUTURS PÉPITES DE L'ECBF !!

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 29 Joueurs
  • 14 Supporters