ECLOSE CHATEAUVILLAIN BADINIERES FOOTBALL : site officiel du club de foot de badinieres - footeo

TOURNOIS EN SALLE DE L'ECBF

30 décembre 2017 - 15:29

Comme chaque année le tournoi en salle de l'ECBF pour les catégories U7 à U13 a lieu le Samedi 7 et Dimanche 8 janvier 2018.

Venez, voir et encourager les jeunes joueurs de l'ECBF.

Le programme est le suivant : 

 

On commence le tournoi avec les U7 le samedi matin (9h-12h) 

                       POULE

U7                                

 

A : LIERS,  ASP, TOUR ST CLAIR

B: EFDE,MOS3R, V,HIEN

 

POULE C :

MEYRIE BALMES ECBF

HEURES

 

MATCHS

 

 

09H00 A

 

LIERS / ASP

HEURES

  

MATCHS

 

09H10 B

 

EFDE/ MOS3R

 

 

 

 

09H20 C

 

ECBF/ MEYRIE

11H20

3°A/3°B

 

09H30 A

 

ASP / FCTC

11H30

1°B/1°C

09H40 B

 

V,HIEN/ MOS3R

11H40

2°A/2°C

09H50 C

 

BALMES  /  MEYRIE

11H50

3°A/3°C

10H00 A

 

LIERS/FCTC

 

 

10H10 B

 

V,HIEN/EFDE

 

 

10H20 C

 

ECBF/BALMES

 

 

10H30

 

1°A/1°B

 

 

10H40

 

2°A/2°C

 

 

10H50

 

3°C/3°B

 

 

11H00

 

1°C/1°A

 

 

11H10

 

2°B/2°C

 

 

                 

 

REMISE DES RÉCOMPENSES à 12 H

 

 

Le samedi après-midi, il s'agit du tournoi avec le plus d'enjeux, celui des U13 (14h-17h15)

                    A                                                                                               B

    ECBF2 / EFDE/LIERS/LCA                                              ECBF 1/ FCTC/V,HIEN/ASP               

                                                   

14H      LCA / EFDE                                                                   14h12    ECBF1 / FCTC                                                                                                                                                                                                                                                14h24   ECBF 2/ LIERS                                                             14h36   V,HIEN / ASP

14h48    LCA / ECBF2                                                               15H00   ECBF / ASP

15h12    LIERS/ EFDE                                                               15H24   V,HIEN / FCTC

15H36   LCA/LIERS                                                                    15H48 ECBF/V,HIEN

16H00   EFDE/ECBF2                                                               16H12 ASP /FCTC

 

                                                      16H24 2°A/2°B

                                                      16H36 3°A/3°B

                                                       16H48 4°A/4°B

                                                      17 H00 1A/1°B

 

 

17h15 >>> CLASSEMENT FINAL REMISE DES COUPES.

 

 

Reprise du tournoi, le dimanche matin à 9h avec l'entrée en piste des U8/U9 : 

 

 

                           POULE U9                            

 

 

 

 

HEURES

 

MATCHS

 

 POULE U8

9H

 

MEYRIE / EFDE

 

 

 

 

9H18

 

LIERS/UNIFOOT

HEURES

 

MATCHS

 

9H36

 

BALMES/MOS3R

9H10

ECBF / LA COTE SA

9H54

 

ASP/FCTC / EFDE

9H28

ECBF2/FCTC

10H12

 

LIERS /MOS3R

9H46

UNIFOOT/LA COTE

10H28

 

MEYRIE/FCTC

10H04

IECBF1/ECBF2

10H46

 

 EFDE/ASP

10H22

FCTC/ECBF

11H04

 

BALMES/UNIFOOT

10H38

UNIFOOT/ECBF2

11H22

 

MEYRIE/ASP

10H56

LA COTE/FCTC

11H40

 

LIERS/BALMES

11H14

ECBF/UNIFOOT

11H58

 

MOS/UNIFOOT

11H32

ECBF2/LA COTE

12H08

 

EFDE/FCTC

11H50

FCTC/UNIFOOT

 

REMISE DES RÉCOMPENSES à 12 HEURES 20

 

On finit le Week-end avec les U10/U11 à partir de 14h : 

 

 

POULE A : U11                                

 

 

 

 

HEURES

 

MATCHS

 

 POULE B : U10

14H00

 

ECBF1 / EFDE

 

 

 

 

14H20

 

V,HIEN/ST SIMEON

HEURES

 

MATCHS

 

14H40

 

ASP/EFDE

14H10

ECBF / USBR

15H00

 

V,HIEN / ECBF

14H30

ECBF2/FCTC

15H20

 

ECBF/ST SIM,

14H50

V,HIEN/USBR

15H40

 

V,HIEN / ASP

15H10

ECBF/ECBF2

16H00

 

EFDE /STSIM

15H30

ECBF / FCTC

16H20

 

ECBF/ASP

15H50

V,HIEN/ECBF2

16H40

 

V,HIEN/ EFDE

16H10

FCTC/USBR

17H00

 

ASP/ST SIM

16H30

ECBF / V,HIEN

 

 

 

16H50

ECBF2/USBR

 

 

 

17H10

V,HIEN/FCTC

                 

 

 

REMISE DES RÉCOMPENSES à 17H20

Commentaires

Staff
Eric Janin
Eric Janin 2 janvier 2018 18:21

Joueurs seniors et membres de la commission des fêtes, retrouver l'organisation dans l'onglet club puis manifestations puis organisation tournois.

BEBER68, Gregory Pellet et Pierre Sartier ont pronostiqué PRONOSTICS 2018 -2019 15 minutes
anthony girard est devenu membre environ 21 heures
Mohand Kias est devenu membre 1 jour
ECBF vient de remporter le trophée 75 membres 3 jours
USF flacherois est devenu membre 3 jours
Theo Piolat, Alex Kalymno et 2 autres personnes ont pronostiqué PRONOSTICS 2018 -2019 3 jours
PRONOSTICS 2018 -2019 : nouvelle journée 4 jours
Alexis Durand est devenu membre 4 jours
0-2
SENIORS 1 / FORMAFOOT BIEVRE VA 5 jours
SENIORS 1 / FORMAFOOT BIEVRE VA : résumé du match 5 jours
0-1
SENIORS 2 / RUY MONTCEAU US 5 jours
SENIORS 2 / RUY MONTCEAU US : résumé du match 5 jours
U19 St Hilaire de la Cote/ ECBF Samedi 13/10/2018 : nouvelles photos 6 jours
U19 St Hilaire de la Cote/ ECBF Samedi 13/10/2018 et U17 Avant match ECBF/St MAURICE L'EXIL.Samedi 13/10/2018 6 jours
U17 Avant match ECBF/St MAURICE L'EXIL.Samedi 13/10/2018 : nouvelles photos 6 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 37 Joueurs
  • 20 Supporters