ECLOSE CHATEAUVILLAIN BADINIERES FOOTBALL : site officiel du club de foot de badinieres - footeo

TOURNOIS EN SALLE DE L'ECBF en ce premier week end de 2019

2 janvier 2019 - 14:48

Il devrait y avoir à nouveau une grosse effervescence ce week end à la salle polyvalente d'Eclose-Badinières avec 4 tournois en salle organisés par l'ECBF :

Premier tournoi samedi matin avec les U7, 11 équipes participantes, début des parties à 9 H 08, ci dessous le programme:

HEURES

 

MATCHS

 

 

09H08

 

LIERS1 / ECBF1

HEURES

  

MATCHS

 

09H16

 

EFDE/ LIERS2

 

 

 

 

09H24

 

BALMES/ MEYRIE

11H00

V,HIEN/V,GUIERS

09H32

 

V HIEN / LCA

11H08

ECBF2/BALMES

09H40

 

MOS3R/ ECBF2

11H16

MOS3R/MEYRIE

09H48

 

V,GUIERS / LIERS 2

11H24

LIERS2/LCA

09H56 

 

ECBF1/BALMES

11H32

EFDE/LIERS1

10H04

 

V,HIEN/EFDE

11H40

ECBF1/MOS3R

10H12

 

LIERS1/ MEYRIE  

11H48

V,HIEN/ECBF2

10H20

 

V,GUIERS/LCA

11H56

BALMES/V,GUIERS

10H28

 

ECBF2/LIERS2

 

 

10H36

 

MOS3R/LIERS 1

 

 

10H44

 

EFDE/LCA

 

 

10H52

 

ECBF1/MEYRIE

 

 

                 

 REMISE DES RECOMPENSES à 12 H10

 

 

Deuxième tournoi l'après midi avec les U13, un programme très alléchant avec 10 équipes en lice à partir de 14 H 00,

ci dessous le programme complet :

                    A                                                                               B

    ECBF1/ EFDE/LIERS/NIVOLAS/ASD2                        ECBF2/ASD1/V,GUIERS/UNIFOOT/ST

                                                                                   HILAIRE

14H      ECBF / EFDE                                                        14h10   ECBF2/ST HILAIRE                                                                                                                                                        

14h20     ASD2/NIVOLAS                                                            14H30 ASD1/UNIFOOT

14H40   LIERS/EFDE                                                                  14H50 VGUIERS/ECBF2

15h00   ECBF1/NIVOLAS                                                            15H10 ST HILAIRE/ASD1

15H20 EFDE/ASD2                                                                  15H30 UNIFOOT/V GUIERS

15H40  LIERS/ECBF1                                                              15H50 ECBF2/ASD1

16H00 NIVOLAS/LIERS                                                          16H10 V GUIERS/ST HILAIRE

16H20ECBF1/ASD2                                                                  16H30 ECBF2/UNIFOOT

 16H40 EFDE/NIVOLAS                                                          16H50 V GUIERS/ASD1

17H00 ASD2/LIERS                                                                  17H10UNIFOOT/ST HILAIRE

                                                                   

                                                      17 H20 2°A/2°B

                                                       17H30 1°A/1°B

  

17h45>>> CLASSEMENT FINAL REMISE DES COUPES.

 

 

 

Deuxième journée et troisième tournoi avec les U8/U9 le dimanche matin, avec la participation de pas moins de 16 équipes, début des parties à 9 H 00, programme complet ci dessous :

                           POULE U9                              

 

 

 

POULE U8

HEURES

 

MATCHS

 

                 HEURES                                                     MATCHS

9H08

 

CHABONS / ECBF

9H00

 

ECBF/MEYRIE

 

9H24

 

FCTC/V GUIERS

9H16

 

FCTC/VHIEN

 

9H40

 

LIERS/EFDE

9H32

EFDE / BREZINS

9H56

 

BALMES / MOS3R

09H48

V,GUIERS/CHABONS

10H12

 

ECBF /V GUIERS

10H04

ECBF/FCTC

10H28

 

CHABONS/FCTC

10H20

MEYRIE/V HIEN

10H44

 

LIERS/MOS3R

10H36

V GUIERS/BREZINS

11H00

 

BALMES/EFDE

10H52

CHABONS/EFDE

11H16

 

ECBF/FCTC

11H08

ECBF/V HIEN

11H32

 

CHABONS/V GUIERS

11H24

MEYRIE/FCTC

11H48

 

MOS3R/EFDE

11H40

BREZINS/CHABONS

12H04

 

LIERS/BALMES

11H56

V GUIERS/EFDE

                 

 

REMISE DES RECOMPENSES à 12 HEURES 15

 

 

Et enfin, dernier tournoi le dimanche après midi avec les U10/U11, la participation de 10 équipes, début des parties à 14 H 00, programme complet ci dessous :

                       POULE A U10                                

 

 

 

 POULE B U11

HEURES

 

MATCHS

 

 

14H00

 

ECBF1 / EFDE

 

           

 

 

14H20

 

V,HIEN/MEYRIE

HEURES

 

MATCHS

 

14H40

 

V GUIERS/EFDE

14H10

ECBF1 / ECBF2

15H00

 

V,HIEN / ECBF

14H30

V HIEN/NIVOLAS

15H20

 

ECBF/MEYRIE

14H50

V,GUIERS/ECBF1

15H40

 

V,HIEN / V GUIERS

15H10

V HIEN/ECBF2

16H00

 

EFDE /MEYRIE

15H30

V GUIERS / V HIEN

16H20

 

ECBF/V GUIERS

15H50

NIVOLAS/ECBF2

16H40

 

V,HIEN/ EFDE

16H10

V GUIERS/ECBF2

17H00

 

MEYRIE/V GUIERS

16H30

ECBF1 / NIVOLAS

 

 

 

16H50

ECBF1/V HIEN

 

 

 

17H10

V,GUIERS/NIVOLAS

                 

 

 REMISE DES RECOMPENSES à 17H20

 

De très beaux tournois en perspective donc, avec des programmes très complets concoctés par Frédéric GARNIER.

 

Membres de la commission des fêtes, joueurs seniors et U19, veuillez retrouver toute l'organisation de ces 2 journées ici : https://s1.static-footeo.com/uploads/ecbf/Medias/Calendrier_gnral/___Organisation_Tournois_en_salle__pkpkzr.pdf

 

 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 44 Joueurs
  • 24 Supporters